Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
Мастер-класс «Геккончик» в Ярополецкой библиотеке!
Лето, каникулы и море творчества! Сегодня в Ярополецкой библиотеке для ребят из летнего лагеря «Зелёная планета» прошёл увлекательный мастер-класс, где они узнали много интересного о гекконах — самых необычных ящерицах на свете!
В Шестаковской библиотеке прошла викторина «Правильный движ».
У дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука — это правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам. Незнание языка дорог может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям. В библиотеке села Шестаково прошла викторина «Правильный движ» для летнего школьного лагеря «Лилия» МОУ «Детгородковская СОШ».
17 июня библиотекарь Сычёвского пункта выдачи Ольга Слюсарева провела беседу «Твоё безопасное лето». Твоё безопасное лето: как провести его ярко и без риска. Лето — время приключений, но чтобы отдых запомнился только положительными эмоциями, важно помнить о безопасности.
На солнце:
— Используй крем с SPF 30+, даже в облачную погоду.
— Носи головной убор и пей больше воды.
— Избегай солнца с 12:00 до 16:00
— время самого агрессивного УФ-излучения.
День бабочек в Чисменской библиотеке: познаём и создаём красоту! Сегодня в Чисменском пункте выдачи царило вдохновение и любопытство!Библиотекарь провела для ребят познавательную беседу,посвящённую этим удивительным созданиям — бабочкам.
В Болычевской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Шашечный турнир».
Одним из любимых занятий детей являются настольные игры. Шашки – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий. Шашки развивают сообразительность, усиливают быстроту реакции и, самое главное, учат детей легче переживать поражение – это должно помочь им в дальнейшей жизни.
В рамках акции «Связь поколений» Болычевская библиотека организовала работы по благоустройству территории братской могилы, расположенной в селе Болычево. Дополнительно были высажены цинии, выращенные участниками акции самостоятельно.
В Нелидовской библиотеке прошёл эколого-познавательный час "Такие разные эти насекомые".
В какой бы уголок природы ни отправился человек, он везде встретит насекомых. Наши неприметные соседи за миллионы лет создали собственную «цивилизацию». У них даже есть свои «народы»: трудолюбивые и паразитирующие, миролюбивые и хищные. До сих пор мир усатых и ползающих вызывает у человека множество вопросов. Зачем дерутся сверчки? Как отличить кузнечика от саранчи?
Ответы на эти и другие вопросы получили участники экологического часа "Непохожие насекомые", который прошел 17 июня в рамках программы "Умные каникулы".
В Клишинской библиотеке прошёл мастер-класс "День мороженого"
Лето — это пора, когда хочется наслаждаться каждым моментом, и ничто не приносит столько радости, как вкусное мороженое.
Сначала ребята узнали историю мороженого, какие виды мороженого существуют и какой путь прошло любимое лакомство от подслащенного льда до современных кондитерских шедевров. Также узнали, какая польза от этого вкусного десерта.
В Теряевской библиотеке прошло обучение компьютерной грамотности «Компьютер – это легко и просто».
Участники программы «Активное долголетие», посетившие предыдущие занятия, закрепили свои знания, пробуя пользоваться компьютером самостоятельно. Новые участники познакомились с основными функциями компьютера и получили доступ в сеть Интернет.
Друзья! Подводим итоги прошедших праздничных выходных в библиотеках Волоколамского округа.
"Люблю тебя, моя Россия": мастер-класс для дошколят провела библиотекарь в Судниково https://vk.com/wall-115082651_4128 День России: книжное путешествие в Нелидовской библиотеке https://m.vk.com/wall455994009_1330?from=feed65_213144037_4686/2 а также, работник Нелидовской библиотеки посетила ребят Нелидовской школы и в рамках «Умных каникул» провела познавательную беседу «Россия — великая наша держава» https://m.vk.com/wall455994009_1331?from=post
В Теряевской библиотеке прошёл "Фестиваль красок" на асфальте https://vk.com/wall583777929_3119 Сотрудник Клишинской библиотеки провела мероприятие для воспитанников летнего лагеря "Дружба" под названием "Великая Россия" https://ok.ru/group/53380444979408/topic/158311947135952
В честь праздника Дня России библиограф Волоколамской библиотеки провела для летнего школьного лагеря Привокзальной СОШ творческий интерактив.
В креативной форме ребята повторили свои знания о российском флаге, а так же поняли важность единства в этот праздник. Каждый внес свой вклад в создание флага, приклеив бумажные сердечки.
🎉🇷🇺 Вчера сотрудники Волоколамского библиотечного центра с радостью посетили концерт на Красной площади, посвященный Дню России! Это было незабываемое событие, полное музыки, танцев и патриотического духа.