Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Навигация

Новинки

Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Нояб 16, 2023 410
Анатолий Ильяхов: Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Век Екатерины

Нояб 16, 2023 366
Михаил Казовский: Век Екатерины

Лишенные родины

Нояб 16, 2023 387
Екатерина Глаголева: Лишенные родины

Тевтобургский лес

Нояб 16, 2023 389
Сергей Вишняков: Тевтобургский лес

Рекомендуем

Книга-юбиляр

Нояб 10, 2022 1179
Александр Грин «Алые паруса» – 100 лет «У синего моря, где бушуют бураны,Жила там…

Путеводитель по Волоколамскому городскому округу

Окт 28, 2022 1371
Путеводитель по Волоколамскому городскому округу
Кутейников, С.Е. Волоколамск. Путеводитель по Волоколамскому городскому округу Уважаемые…

Борис Андреевич Юрковский

Борис Андреевич Юрковский

Июнь 16, 2015 12681
Б.А. Юрковский. Москва, 20 сентября 1906 г.
6 июня 2015 г. в МВК «Волоколамский кремль» состоялась передача уникальных документов,…
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Журнал «Приусадебное хозяйство» №3 2022

Журнал «Приусадебное хозяйство» знакомит садоводов, огородников, цветоводов с современными технологиями и народным опытом возделывания овощных, плодовых, ягодных и лекарственных культур, с огромным разнообразием садовых и комнатных цветов, с новыми и незаслуженно забытыми сортами. Не остались без внимания и владельцы домашних ферм — здесь они находят ответы на многие вопросы по содержанию животных и птицы. Добавлены приложения «Цветы в саду и дома» и «Дачная кухня».

Очередной номер журнала открывает рубрика ваш сад. Алыча гибридная, или слива русская – один из многочисленных видов сливы, еще не так давно известный в России как дикое растение с мелкими и кислыми плодами. Крупные выращивали только на Северном Кавказе и Дагестане в небольшом объеме. В середине 20 века путем гибридизации местной крупноплодной алычи с китайской, американской сливой и вишнесливами был создан новый вид сливы – алыча гибридная, или слива русская. Русская слива обладает замечательными качествами, чтобы выращивать её в средней полосе: скороплодность, созревание плодов происходит очень рано – в середине июля, и растягивается до середины сентября. Подробнее в статье» Алыча в средней полосе».

Словом «фриго» обозначают технологию выращивания садовой земляники. Этой технологии уже 30 лет. Суть в том, чтобы получить растения готовые к посадке ранней весной и к плодоношению в том же сезоне. Осенью для этого отделяют розетки, обрезают у них листья, связывают и замораживают. Хранят при небольшой отрицательной температуре. В процессе формируются зачатки цветков. Весной рассаду размораживают, она полностью готова к посадке. Об этом в статье «Как выбрать рассаду фриго?»

Эту культуру любят большинство садоводов. Ароматные, целебные и сладкие ягоды покорят сердце любого, а кроме того, малина неприхотлива. Вырастить её под силу даже начинающему садоводу. В статье «Топ – 15 сортов крупноплодной малины» авторы рассказывают о лучших крупноплодных сортах малины, таких, как Геракл, Карамелька, Нижегородец, Атлант. И других.

Из всех тыквенных по популярности кабачки на втором месте после огурцов. Те, кто постоянно их выращивает, знают не все тайны этих универсальных овощей. Кабачки требовательны к влаге в период роста и поспевания плодов, чтобы получить хороший урожай об этом нужно помнить. Их надо периодически рыхлить и пропалывать. О секретах выращивания этой культуры в статье «Универсальные кабачки» в рубрике урожайные грядки.

Следующая статья «Вырастить капусту – то еще искусство!» Капуста – наш второй хлеб, можно сказать, национальный овощ. Один из основных, как в промышленных, так и в личных подсобных хозяйствах. Там, где лето короткое, капусту выращивают через рассаду. В Подмосковье семена на рассаду сеют в начале апреля. Подробнее об этом читатели узнают из статьи.

О том, как выращивать томаты свёклу читатели также найдут в этом номере.

Следующая рубрика цветы в саду и дома. Магнолия давно является одним из любимых красиво цветущих древесных растений в странах с теплым климатом. Для жителей северных районов с суровыми зимами, магнолии в открытом грунте до последнего времени представлялись экзотикой, доступной только садоводам – профессионалам. И только благодаря усилиям энтузиастов это стало возможным для садоводов – любителей. Весной прошлого года магнолия была выращена в Московской области. В статье «В полку магнолий прибыло» коллекционеры- любители дают советы по выращиванию и уходу за этими экзотическими цветами.

В номере также даны практические советы по благоустройству садово-огородного участка и дачного домика.

С журналом «Приусадебное хозяйство» познакомиться можно в нашей библиотеке.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]