29 ноября 2017 года решением Совета депутатов городского поселения Волоколамск Виктору Степановичу Кармацких присвоено знание «Почетный гражданин Волоколамска».

Виктор Степанович Кармацких

Родился Виктор Кармацких 8 марта 1937 года в с. Аромашево Тюменской области. Виктор был старшим из четверых детей и помогал матери по хозяйству, так как отец рано умер. В школьные годы, благодаря учителю пения, овладел мастерством игры на балалайке, домре, мандолине.

После школы собирался поступать в сельскохозяйственный институт, однако случайность определила будущее: в ожидании автобуса Виктор увидел вывеску «Сибирский автомобильно-дорожный институт» и зашёл из любопытства. Да так и остался: написал заявление, сдал экзамены и успешно отучился.

Профессия захватила Виктора Степановича. С 1969 года он переезжает в Волоколамск, где назначается главным инженером, а потом и начальником Волоколамского ДРСУ Управления «Мосавтодор». С 1991 года, после реорганизации, разделившей дорожные организации, возглавил Волоколамское региональное дорожное управление №1 «Мосавтодора». С 2002 года становится ведущим специалистом по мостам на дорогах северо-западного региона Московской области. В 2009 году окончательно уходит на заслуженный отдых.

Однако не таков Виктор Кармацких, чтобы сидеть без дела. В настоящее время он возглавляет первичную организацию пенсионеров-дорожников, входит в состав Волоколамского городского и районного советов пенсионеров и вовлекает своих товарищей в искусство: организовал из ветеранов труда ансамбль русской песни, сам продолжает петь и играет на музыкальных инструментах.

От души поздравляем Виктора Степановича с заслуженной наградой и желаем всех благ!

Фото из архива В.С. Кармацких

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]