Рассказывает наш постоянный читатель Евгений Арсюхин:
«Встреча с книгой – это встреча с человеком, который ее написал, или – о котором. А если ты знал или знаешь самого человека? Удивительно, придя в Волоколамскую библиотеку, и взяв в руки случайный томик с полки, вдруг столкнуться со старым знакомым.
Вот книга «Электроника шаг за шагом» в добротном зеленом переплете. Автор – Рудольф Сворень. Рудольф Анатольевич, через столько лет подсказывает память. У него, в журнале «Наука и жизнь», летом 1990-го проходил практику. Непросто было. Поручили написать о новом способе проката металла. Съездил в НИИ, во всем разобрался, а сел писать – понял, что не разобрался. Рудольф Анатольевич смотрит текст: тут неточно, тут неясно. Формулировки должны быть безупречны. Снова поехал в тот же НИИ. Наконец заметка вышла. Читатель пробежит ее по диагонали. А сколько в ней было труда.
Книжка же Рудольфа Свореня – не частая, небольшим по тем временам тиражом изданная, и когда-то за ней гонялись. Хочет мальчишка освоить паяльник и радиосхемы – здесь от и до. От проводка и лампочки, которая, ура, горит, до сложного приемника. Шаг за шагом. Не заметишь, как станешь асом».
Продолжение следует
#ГоспабликиМО #Волоколамскиймо #ВолоколамскаяБиблиотека #библиоМО #Память





















