Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Навигация

Новинки

Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Нояб 16, 2023 412
Анатолий Ильяхов: Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Век Екатерины

Нояб 16, 2023 370
Михаил Казовский: Век Екатерины

Лишенные родины

Нояб 16, 2023 396
Екатерина Глаголева: Лишенные родины

Тевтобургский лес

Нояб 16, 2023 392
Сергей Вишняков: Тевтобургский лес

Рекомендуем

Книга-юбиляр

Нояб 10, 2022 1188
Александр Грин «Алые паруса» – 100 лет «У синего моря, где бушуют бураны,Жила там…

Путеводитель по Волоколамскому городскому округу

Окт 28, 2022 1374
Путеводитель по Волоколамскому городскому округу
Кутейников, С.Е. Волоколамск. Путеводитель по Волоколамскому городскому округу Уважаемые…

Борис Андреевич Юрковский

Борис Андреевич Юрковский

Июнь 16, 2015 12691
Б.А. Юрковский. Москва, 20 сентября 1906 г.
6 июня 2015 г. в МВК «Волоколамский кремль» состоялась передача уникальных документов,…
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Будь здоров! №10 2021

Это журнал для всех нас – для тех, кто ценит здоровье во всех его проявлениях – физическом, нравственном, интеллектуальном, для тех, кто не хочет терять форму, кто не собирается стареть, для тех, кто столкнулся с болезнью и ищет выход. Журнал обращен к старшему поколению в нашей стране. К людям, успевшим много потрудиться, пережившим социальные потрясения, познавшим, что такое болезни. А значит – умеющим ценить жизнь. Во все века, у всех народов самыми уважаемыми были старейшины – люди старшего поколения. В числе их основных достоинств – жизненный опыт, мудрость, терпимость.

Журнал рассказывает о том, как укрепить здоровье без лекарств, затормозить процессы старения, продлить активную жизнь. Он предлагает разнообразные рецепты, комплексы упражнений, содержит много практических рекомендаций. Лозунг журнала – 100 страниц о самом главном.

Октябрьский номер журнала открывает статья «Цените жизнь - она одна». На свете нет человека, прожившего жизнь без проблем, трудностей, несчастий. И, может быть, ощущение радости и счастья дается не тем, кто сумел избежать все невзгоды и беды, а тем, кто умеет с этими невзгодами жить, или преодолевать их? Не надо сетовать на трудности и ждать, когда наступит золотая пора без проблем, а лучше постараться понять, что делать, как помочь себе в самые тяжелые моменты. Об этом в статье рассказывает психолог Инесса Папикян.

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) – документ, который дает право на бесплатную медицинскую помощь на территории России. Но какие именно виды помощи можно получить? В какие сроки? В каком объеме? А главное, чем могут помочь страховые медицинские организации, если нарушены права пациента? Об этом статья Татьяны Агушиной «Лечение по ОМС: права пациента».
Осенью, в пору резких изменений погоды, часто возникают обострения самых разных заболеваний, аллергии или депрессии. Усиливаются головные боли у страдающих мигренями, обостряются заболевания желудочно-кишечного тракта. О том какими симптомами нельзя пренебрегать, как помочь себе в период обострений гастрита и какие меры профилактики применять рассказывает кандидат биологических наук Дана Балясова в статье «Осеннее обострение гастрита».

Следующая статья «Жизнь после гепатита С: оптимистическая история». Возможно ли такое? С недавних пор эффективное лечение спасает целые семьи. Победа над вирусом возможна. Историю выздоровления комментируют ведущие российские инфекционисты.

Сухость во рту может указывать на нарушения в полости рта, и на опасные патологии внутренних органов. Если это происходит одноразово, то не стоит беспокоиться, но если периодически, стоит посетить врача. Почему сохнет во рту, чем это опасно, и что делать в статье «Почему сохнет во рту?»

Двадцать первый век – время быстрых изменений, высоких скоростей. Мир охвачен пандемией коронавируса. В этот сложный период не все могут сохранить психическое здоровье. О том, как возникает невроз, основные симптомы невроза, как с этим справиться в статье «Страдаете ли вы неврозом?»

Традиция чаепития, без которой мы не представляем себе уютных домашних вечеров и дружеских встреч, возникла очень давно. В России история чаепития началась в семнадцатом веке, во время правления первого русского царя из династии Романовых Михаила Федоровича. О чайных историях, дворянском чаепитии, чаепитиях купеческом и мещанском статья «Как чай завоевал Россию».

Читайте журнал и будьте здоровы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.88 [4 Голоса (ов)]