1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий.
В этот день вспоминают подвиги героев, поздравляют бойцов и чтят память павших воинов. В День ветеранов боевых действий военные традиционно возлагают цветы к памятникам и мемориалам, вспоминают подвиги погибших бойцов и отличившихся подразделений, проводят концерты памяти, устраивают минуты молчания. В музеях проводятся выставки, посвященные военной тематике.
В Волоколамской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей для бойцов СВО. Гости и сотрудники библиотеки научились правильно плести камуфляж под музыкальное сопровождение Станислава Курнышова.
После завершения концерта самые юные участники мероприятия написали письма защитникам с приветом из Волоколамска. Письма и сеть передадут в зону боевых действий. Для наших солдат и офицеров очень важно понимать, что мы не забываем про них, ценим то, что они делают для нас и ждем скорее домой живых и здоровых.




















