Обычная версия

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотрудники Волоколамской библиотеки продолжают серию патриотических уроков. 18 марта учащиеся МОУ «Ярополецкая СОШ» познакомились с писателем Константином Воробьевым и его автобиографичными повестями «Крик», «Это мы, Господи» и «Убиты под Москвой».

photo_5390813951329169345_x.jpg

Тяжелый путь Константина Дмитриевича непосредственно связан с Ярополецкой землей. Его полк совершил 85-киллометровый бросок до отведенных ему позиций под Волоколамском. В память об этом событии в селе Ярополец установлен мемориал «Кремлевским курсантам».

За свои труды Воробьев был посмертно удостоен Солженицынской премии, с формулировкой: «…чьи произведения в полновесной правде являли трагическое начало Великой Отечественной войны, ее ход, ее последствия для русской деревни…». Именно эти слова в точности описывают вклад Воробьева в литературу и историю нашей страны.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]