Пожарное депо. Фото начала 1980-х гг.

Памятник архитектуры. Объект культурного наследия регионального значения; Постановление Правительства Московской области от 15.03.2002 г. № 84/9.

Пожарное депо. Фото начала 1980-х гг.
Депо построено в 1913 г. по проекту инженера Панфиловича. Строительство пожарного депо было организовано Пожарным обществом, образовавшимся после страшного пожара 1905 г., когда в городе сгорело за два дня 50 домов. Активное участие в постройке принимали крестьяне с. Возмище и деревень Горки и Муромцево – Охранная грамота Волоколамска

У каждой фотографии есть своя судьба, связанная с историей своей малой родины. В Год культурного наследия народов России волоколамская библиотека открывает рубрику «История в фотографии»: с помощью фотографий, которые хранятся в семейных альбомах и в архиве библиотеки, мы будем вспоминать отдельные моменты из истории волоколамского края.

#год_культурного_наследия_народов_россии

#волоколамскаябиблиотека