Памятные даты
Волоколамские памятные даты-2025
Мы в соцсетях
Партнёры
В Кашинской библиотеке прошел познавательный час «Россия против террора!»
- Просмотров: 63
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Кашинской библиотеке провели познавательный час «Россия против террора!».
Библиотекарь рассказала о трагических событиях, связанных с террористическими актами, поговорили о том, как важно сохранять бдительность и единство в борьбе с террористической угрозой.
«Россия против террора»
- Просмотров: 69
В рамках сотрудничества с МБУ Спасская ЦКС «Созвездие» библиотекарь Юлия Шаханова приняла участие в важном и трогательном мероприятии «Россия против террора», посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Познавательную беседу «Терроризм и его проявления» провели в д. Клишино
- Просмотров: 62
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день, наполненный памятью и скорбью, сотрудник Клишинской библиотеки провела для учащихся МОУ «Спасская СОШ» Школьное отделение д. Клишино познавательную беседу «Терроризм и его проявления».
«Чужой боли не бывает»: Беслан
- Просмотров: 75
Беслан… Тяжёлое место… Тяжёлые три дня 2004 года. Трагедия, которая у каждого в сердце хранится уже более 20 лет. Нет ни одной семьи в этом городе, которой не коснулось бы горе. Здесь остались души детей, родителей, учителей и близких… Общей болью и скорбью отозвалась в каждом сердце гибель невинных жертв.
Библиотекарь Шестаковской библиотеки Татьяна Нигматзянова совместно с культорганизаторами МБУ «Теряевский ДК» провели памятную беседу «Чужой боли не бывает», посвящённую трагедии в Беслане для учащихся МОУ «Детгородковская СОШ» с. Шестаково.
Мы против терроризма
- Просмотров: 82
2 сентября Осташевская библиотека совместно с МБУ «Осташёвский культурно-досуговый центр» провели для учащихся 6 «Б» класса МОУ «Осташевская СОШ» классный час «Мы против терроризма», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Путешествие книги. Часть 1
- Просмотров: 88
Рассказывает наш постоянный читатель Евгений Арсюхин:
«Встреча с книгой – это встреча с человеком, который ее написал, или – о котором. А если ты знал или знаешь самого человека? Удивительно, придя в Волоколамскую библиотеку, и взяв в руки случайный томик с полки, вдруг столкнуться со старым знакомым.
Долголеты в «ЭПОХах»
- Просмотров: 76
Интерактивная комната в Центральной библиотеке привлекает не только детей и молодежь, а так же наших активных долголетов! Посетители смогли не только насладится уникальными экспонатами, но и узнали много нового и интересного.
Память не знает срока давности
- Просмотров: 127
2 сентября, в преддверии Дня окончания Второй мировой войны, в Центральной библиотеке Волоколамска прошло важное и трогательное мероприятие для учащихся Гимназии №1, посвящённое памяти великих событий, изменивших мир.
«Отличная линейка»
- Просмотров: 88
1 сентября 2025 г. в МОУ «Спасская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в которой приняла участие библиотекарь Юлия Шаханова.
В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Праздник прошёл в дружелюбной и торжественной обстановке.
В Калистовской библиотеке провели викторину «Страна бесценных знаний»
- Просмотров: 68
Каникулы подошли к концу, и в Калистовской библиотеке прошла увлекательная викторина «Страна бесценных знаний»!
Перед началом игры библиотекарь пообщалась с ребятами: кто-то провёл лето в путешествиях, кто-то отдыхал в деревне, а кто-то читал интересные книги. Главное — все готовы к новому учебному году!
В Чисменской библиотеке прошел показ мод летних головных уборов!
- Просмотров: 62
Вот это красота! Вчера в Чисменской библиотеке было необычайно ярко, модно и весело. Совместно с воспитателем детского сада Ириной Кондрашовой мы устроили для наших юных читателей настоящий показ мод «Летний головной убор».





















