Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Навигация

Новинки

Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Нояб 16, 2023 410
Анатолий Ильяхов: Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Век Екатерины

Нояб 16, 2023 367
Михаил Казовский: Век Екатерины

Лишенные родины

Нояб 16, 2023 389
Екатерина Глаголева: Лишенные родины

Тевтобургский лес

Нояб 16, 2023 389
Сергей Вишняков: Тевтобургский лес

Рекомендуем

Книга-юбиляр

Нояб 10, 2022 1182
Александр Грин «Алые паруса» – 100 лет «У синего моря, где бушуют бураны,Жила там…

Путеводитель по Волоколамскому городскому округу

Окт 28, 2022 1371
Путеводитель по Волоколамскому городскому округу
Кутейников, С.Е. Волоколамск. Путеводитель по Волоколамскому городскому округу Уважаемые…

Борис Андреевич Юрковский

Борис Андреевич Юрковский

Июнь 16, 2015 12682
Б.А. Юрковский. Москва, 20 сентября 1906 г.
6 июня 2015 г. в МВК «Волоколамский кремль» состоялась передача уникальных документов,…
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Журнал «60 лет не возраст» № 3 2022

Журнал «60 лет не возраст» был создан в 2001 году известным спортивным журналистом Стивом Шенкманом на его средства. Он стал приложением к ранее вышедшему и получившему широкую известность, в том числе и в нашей стране, журналу «Будь здоров!». В наши дни 60 лет - возраст второй молодости. Как поддержать физический тонус, сохранить активное мышление и творческий настрой? Об этом в журнале рассказывают опытные врачи, психологи, энтузиасты здорового образа жизни, предназначен каждому, кто стремится как можно дольше сопротивляться старению. Не случайно подзаголовок издания гласит: «Журнал для тех, кто не хочет стареть».

Мартовский номер журнала открывает рубрика фото на обложке и статья «Такая разная любовь». Ярко расписанные разделочные доски, красочные фигурки из дерева, радующие глаз картины с изображением подмосковных пейзажей… Это все работы Галины Алексеевны Деевой. Рассматривая их не перестаешь удивляться бодрости и жизнерадостности этой немолодой женщины. Живет она в поселке Лесной Пушкинского района Московской области. В округе она человек известный - художница, участница хора «Русские напевы». Подробнее о ней в статье Анны Бариновой «Такая разная любовь.»

Следующая рубрика геронтология. Ученые-геронтологи утверждают: наши гены отвечают лишь за 25% старения организма, остальные 75 зависят от самого человека. Что именно зависит от нас и как мы можем отодвинуть старость? Об этом статья «Как отодвинуть старость?»

В рубрике приемная кардиолога врач кардиолог, кандидат медицинских наук Лариса Геня ведет разговор о гипотиреозе-заболевании щитовидной железы, которым занимаются эндокринологи. Заболевания щитовидной железы очень влияют на работу нашего сердца. Об этом в статье «Щитовидная железа и сердце».

Следующая рубрика советы врача. На теле пожилых людей появляются единичные или множественные образования с бугристой поверхностью выступающие над кожным покровом, которые многих пугают. Некоторые пожилые люди считают их злокачественным образованием. Так, что же это за образования, и как они влияют на здоровье рассказывает онкодерматолог в статье «Что такое кератома?»

Для сохранения яблок и других плодов их покрывают разными веществами, например парафином. На полках магазинов видеть красивые и блестящие яблоки приятно. Но не становятся ли они после покрытия вредными для нашего организма? Об этом статья «Яблоко в парафине: вредно или нет?» в рубрике наш почтовый ящик.

Врачи, которые много лет проработали в лечебных учреждениях, могут вспомнить случаи, когда тяжелое течение болезни неожиданно принимало другой, счастливый оборот. Организм больного вдруг начинал восстанавливаться. О том случае автор Людмила Горяйнова рассказывает в статье «Чудо любви» в рубрике случай из практики.

Следующая рубрика личность в истории. Статья Инны Курдаковой «Николай и Елена Рерихи». Судьба соединяет двух людей, чтобы они открыли для себя друг друга и больше не расставались. Так случилось с Николаем Рерихом и Еленой Шапошниковой. Это был прочный союз двух любящих людей, объединенных общими взглядами и взаимными чувствами.

Рубрика этюды о долголетии посвящена Ирине Антоновой. 20 марта 2022 года ей исполнилось бы 100 лет. Прожив на земле почти 99 лет, 52года она возглавляла Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Директор музея не такая громкая и заметная должность. Но Ирину Антонову знали в нашей стране почти все. Доктор искусствоведения, академик Российской академии образования, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». И это не полный перечень её титулов и званий. Об этом человеке статья Николая Пересадина «Ирина Антонова: траектория судьбы».

Познакомиться с журналом «Будь здоров» можно в нашей библиотеке.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]