17 марта в волоколамской библиотеке произошла встреча учащихся Привокзальной школы с Натальей Борисовной Тагуновой, дочерью командира волоколамского партизанского отряда № 1 Бориса Васильевича Тагунова.

Встреча вышла удивительно теплой, увлекательной и полезной для всех участников мероприятия. Да и как могло быть иначе, ведь в истории семьи Натальи Борисовны, как в зеркале, отразилась история земли волоколамской.

Что приятно и важно отметить, встречу инициировали сами учащиеся школы, а поскольку за один раз невозможно рассказать все, договорились о новой встрече. На мероприятии присутствовал председатель Совета депутатов Волоколамского округа Сергей Александрович Шорников, который подчеркнул: «Наталья Борисовна не просто рассказала историю семьи, но и дала изумительный урок не только ребятам, но и нам всем, урок о важности сохранения своей малой истории, для сохранения большой истории страны».

Также он поблагодарил библиотеку за большую краеведческую и патриотическую работу с молодым поколением.

Встреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войнеВстреча с Н.Б. Тагуновой: рассказы о войне

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]