В Центральной Волоколамской городской библиотеке прошла презентация третьего сборника стихов в поэтическом творчестве депутата Московской областной Думы, капитана запаса ВДВ, ветерана Афганистана Владимира Вшивцева.

В издание вошли стихи написанные в 2021-2023 годы.

– Символично, что уже по традиции, сложившейся с 2019 года, волоколамская библиотека является стартовой площадкой для презентаций моих книг, – рассказал Владимир Вшивцев. –Приятно, что вручение членского билета Союза писателей России состоялось тоже здесь. Название сборника это было ваше решение, когда мы собирались здесь в прошлый раз, зачитывали стихи.

Поздравить поэта с презентацией сборника стихов собрались друзья, близкие люди, коллеги.

На творческом вечере
собравшиеся познакомились с новой книгой поэта, с новыми стихами. Звучали стихи о тех суровых временах, когда командир разведроты Владимир Вшивцев в 26 лет в далёкой и жаркой стране вызвал огонь на себя, навсегда потеряв зрение, его философские и лирические произведения.

Издание «Солдат и пилигрим» является третьим сборником стихов Владимира Вшивцева. До этого вышли в свет другие книги поэта «Храм в облаках» (2020) и «Дорога через сердце» (2021).