Обычная версия

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Будь здоров! №10 2021

Это журнал для всех нас – для тех, кто ценит здоровье во всех его проявлениях – физическом, нравственном, интеллектуальном, для тех, кто не хочет терять форму, кто не собирается стареть, для тех, кто столкнулся с болезнью и ищет выход. Журнал обращен к старшему поколению в нашей стране. К людям, успевшим много потрудиться, пережившим социальные потрясения, познавшим, что такое болезни. А значит – умеющим ценить жизнь. Во все века, у всех народов самыми уважаемыми были старейшины – люди старшего поколения. В числе их основных достоинств – жизненный опыт, мудрость, терпимость.

Журнал рассказывает о том, как укрепить здоровье без лекарств, затормозить процессы старения, продлить активную жизнь. Он предлагает разнообразные рецепты, комплексы упражнений, содержит много практических рекомендаций. Лозунг журнала – 100 страниц о самом главном.

Октябрьский номер журнала открывает статья «Цените жизнь - она одна». На свете нет человека, прожившего жизнь без проблем, трудностей, несчастий. И, может быть, ощущение радости и счастья дается не тем, кто сумел избежать все невзгоды и беды, а тем, кто умеет с этими невзгодами жить, или преодолевать их? Не надо сетовать на трудности и ждать, когда наступит золотая пора без проблем, а лучше постараться понять, что делать, как помочь себе в самые тяжелые моменты. Об этом в статье рассказывает психолог Инесса Папикян.

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) – документ, который дает право на бесплатную медицинскую помощь на территории России. Но какие именно виды помощи можно получить? В какие сроки? В каком объеме? А главное, чем могут помочь страховые медицинские организации, если нарушены права пациента? Об этом статья Татьяны Агушиной «Лечение по ОМС: права пациента».
Осенью, в пору резких изменений погоды, часто возникают обострения самых разных заболеваний, аллергии или депрессии. Усиливаются головные боли у страдающих мигренями, обостряются заболевания желудочно-кишечного тракта. О том какими симптомами нельзя пренебрегать, как помочь себе в период обострений гастрита и какие меры профилактики применять рассказывает кандидат биологических наук Дана Балясова в статье «Осеннее обострение гастрита».

Следующая статья «Жизнь после гепатита С: оптимистическая история». Возможно ли такое? С недавних пор эффективное лечение спасает целые семьи. Победа над вирусом возможна. Историю выздоровления комментируют ведущие российские инфекционисты.

Сухость во рту может указывать на нарушения в полости рта, и на опасные патологии внутренних органов. Если это происходит одноразово, то не стоит беспокоиться, но если периодически, стоит посетить врача. Почему сохнет во рту, чем это опасно, и что делать в статье «Почему сохнет во рту?»

Двадцать первый век – время быстрых изменений, высоких скоростей. Мир охвачен пандемией коронавируса. В этот сложный период не все могут сохранить психическое здоровье. О том, как возникает невроз, основные симптомы невроза, как с этим справиться в статье «Страдаете ли вы неврозом?»

Традиция чаепития, без которой мы не представляем себе уютных домашних вечеров и дружеских встреч, возникла очень давно. В России история чаепития началась в семнадцатом веке, во время правления первого русского царя из династии Романовых Михаила Федоровича. О чайных историях, дворянском чаепитии, чаепитиях купеческом и мещанском статья «Как чай завоевал Россию».

Читайте журнал и будьте здоровы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.88 [4 Голоса (ов)]