Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Навигация

Новинки

Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Нояб 16, 2023 380
Анатолий Ильяхов: Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Век Екатерины

Нояб 16, 2023 336
Михаил Казовский: Век Екатерины

Лишенные родины

Нояб 16, 2023 353
Екатерина Глаголева: Лишенные родины

Тевтобургский лес

Нояб 16, 2023 361
Сергей Вишняков: Тевтобургский лес

Рекомендуем

Книга-юбиляр

Нояб 10, 2022 1145
Александр Грин «Алые паруса» – 100 лет «У синего моря, где бушуют бураны,Жила там…

Путеводитель по Волоколамскому городскому округу

Окт 28, 2022 1336
Путеводитель по Волоколамскому городскому округу
Кутейников, С.Е. Волоколамск. Путеводитель по Волоколамскому городскому округу Уважаемые…

Борис Андреевич Юрковский

Борис Андреевич Юрковский

Июнь 16, 2015 12625
Б.А. Юрковский. Москва, 20 сентября 1906 г.
6 июня 2015 г. в МВК «Волоколамский кремль» состоялась передача уникальных документов,…

Памятные даты

Мы в соцсетях

Партнёры

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

60 лет не возраст №10 2021

Прочитав название, многие читатели, кто еще не достиг «золотого возраста» откладывают его в сторону. И напрасно.
Ежемесячное приложение к журналу «Будь здоров!» выходит с января 2001 года. Основное направление – физическое и духовное здоровье людей всех возрастов. Журнал для тех, кто не хочет стареть: ежемесячное приложение к журналу "Будь здоров!" В наши дни 60 лет - возраст второй молодости. Как поддержать физический тонус, сохранить активное мышление и творческий настрой? Об этом в журнале рассказывают опытные врачи, психологи, энтузиасты здорового образа жизни.


Очередной номер журнала открывает статья «Покажите стрессу язык» в рубрике саморегуляция. Слово стресс прочно вошло в речь современного человека. Напряженная социальная обстановка, возросшие психологические нагрузки на работе и в семье всё это может привести к стрессовому состоянию. От стрессов страдают все, особенно тяжело их переносят пожилые люди. Но возникает вопрос: действительно ли стрессовые состояния – это всегда плохо? Ведь в большинстве случаев проблема не в том, что происходит, а в том, как мы реагируем на это. Об этом вы узнаете прочитав статью.
Следующая рубрика «добрые вести». В разных местах нашей страны набирает силы движение волонтёров. Важно, чтобы его проявления не были одиночными, а становились традицией. Об этом статья «Волонтёрство - это здорово.»
Уже известно, что отличительная черта ковида – негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему. У каждого пятого пациента инфекция становится причиной аритмии, острой или хронической сердечной недостаточности. Но уже накоплен опыт, помогающий предупредить осложнения. О самых частых осложнениях, о людях, входящих в группу риска и что делать для реабилитации в статье «Постковидный синдром и наше сердце» в рубрике приёмная кардиолога.
Следующая статья «Что такое дорсопатия» о здоровье позвоночника. Вряд ли найдётся человек, которого никогда не беспокоили боли спине. Исследования показывают, что ими в течении жизни страдает 80% человечества, а в возрасте после 60 лет – все 100%. Сегодня периодические боли в спине испытывают уже дети школьного возраста. Причин для этого много. Спинальные боли называют дорсопатией – её признаки боли в спине и ограничение подвижности. Точная симптоматика зависит от того, какой патологией вызвана дорсопатия. Самая частая из них- остеохондроз, вторая – мышечные спазмы, влияние травм и стрессов. В статье даются советы по профилактике спинальных болей.
Следующая статья «Надо удержаться на ногах» о травмах пожилых людей. В ней врачи рассказывают, как развивать возрастную медлительность, следить за тем, чтобы не потерять равновесие и как ещё обезопасить себя от неожиданных падений.
Современная медицина не стоит на месте и предлагает всё новые, дающие хороший результат методы диагностики и лечения злокачественных опухолей, в частности рака почки. Как развивается заболевание и методах лечения рассказывает статья «Рак почки»
Статья «Мой доктор –витамин С» рассказывает о том, как важны витамины для человеческого организма. Сейчас, в трудный период пандемии, учёные расширяют свои представления о пользе витаминов и в частности витамина С.
Следующая статья Татьяны Абрамовой «Виноград- вкусное лекарство». Эта удивительная ягода настолько полезна для человека, что лечение виноградом получило своё научное название – ампелотерапия. В клинической медицине эта терапия развивается как самостоятельное направление. Ягоды винограда превосходят многие медикаменты по содержанию калия, необходимого для нормальной работы сердца.
Лавровый лист мы знаем, как незаменимую приправу к супам, маринадам, соленьям. Даже в высушенном виде листики этого растения не теряют своего пряного аромата. Лавр применяется не только в кулинарии. Не случайно он вошел в историю как «благородный» - лавровыми венками венчали триумфаторов, лавр еще является эффективным лекарственным средством. Об этом в статье «Не только пряность».
В рубрике советы специалиста статья «Микроволновка или вакуумный пакет?» автор хорошо знаком читателям по публикациям, в которых он рассказывает о составе и свойствах продуктов питания, даёт советы по оценке их качества и правильному выбору. В сегодняшней статье кандидат химических наук Альберт Жарких анализирует достоинства и недостатки используемых сейчас способов приготовления пищи с помощью различных кухонных устройств.
Всё это и еще много полезного вы узнаете из журнала. Читайте журнал «60 лет не возраст» и будьте здоровы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]