История в фотографии. Волоколамск. Волоколамский завод строительных конструкций
На снимках вагон-дома для строителей газопровода в районах Крайнего Севера, которые с 1963 года выпускал Волоколамский завод строительных конструкций

История в фотографии. Волоколамск. Волоколамский завод строительных конструкций

В 1963 году было выпущено 138 штук вагон-домов ВО-6, а в 1974 году – 633 в/д нового типа ЦУБ-2м. В том же 1974 году завод стал участником ВДНХ СССР, где был представлен в качестве экспоната ЦУБ-2м, за что группа ИТР и рабочих была награждена золотой, серебряными и бронзовыми медалями.

У каждой фотографии есть своя судьба, связанная с историей своей малой родины. В Год культурного наследия народов России волоколамская библиотека открывает рубрику «История в фотографии»: с помощью фотографий, которые хранятся в семейных альбомах и в архиве библиотеки, мы будем вспоминать отдельные моменты из истории волоколамского края.

#Год_культурного_наследия_народов_России #волоколамскаябиблиотека #краеведение