В колледже дизайна и декоративного искусства РГХПУ им. С.Г. Строганова есть традиция – каждый год в преддверии Дня Победы и в ноябре преподаватели и студенты колледжа приезжают в Волоколамск.

Волоколамск и КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова объединяет общая история, это память о мужестве и героизме 8-ми казненных комсомольцах. В группу Константина Пахомова входили 2 девушки, студентки Калининского училища Евгения Полтавская и Александра Луковина-Грибкова.

Студенты КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова посетили Волоколамскую библиотеку

Началась встреча с мастер-класса для учащихся МОУ "Волоколамская СОШ 2".

Под руководством студентов и преподавателей колледжа Натальи Михайловны Слободян и Татьяны Михайловны Янтковой, ребята раскрашивали гипсовые медальоны и плели к ним шнурочки. Было интересно и весело. Не удержались от этого действа и библиотекари. Довольные ученики аплодировали и благодарили студентов.

Продолжение читать тут